Freundschaftsbecher gewidmet "Octavian Kinsky",
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lorbeerbordüre, 4 Arkaden mit den geschnittenen Symbolen, Blattzweige mit Kreuz, Blattzweige mit 2 schnäbelnden Tauben, Blattzweige mit Anker, bezeichnet "Glaube, Liebe, Hoffnung', dazwischen Säulen darauf Urnen, Abschluss mit Zackenbordüre, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1820 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |