Fußbecher,
weißes Alabasterglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, hellblauem opakem Überfang mit Facetten, 6 ovalen Schliffmedaillons, gezänkeltem Stand und Bodenkugel, Höhe 12 cm, Rand und Stand minimal bestoßen, leicht beschlagen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |