Hans Küster * (1889-1963), Art Deco-Lampenfuß,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Elektrifizierung muss fachmännisch erneuert werden, eine Randscharte, Unterseite bezeichnet und mit grünem Firmenstempel, Höhe(ohne Fassung) 30,2 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |