Taschenuhr
Silber 800, goldfärbiges graviertes Zifferblatt, graviertes und tlw. emailliertes Savonettegehäuse, feine florale Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, vergoldetes Brückenzylinderwerk, Schlüsselaufzug, Arbeit für den türkischen Markt um 1900, 54,4 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und daue rhafte Funktion
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. - 01.03.2014 |