Bäuerliche Aufsatkommode,
aus verschiedenen regional gleichen Teilen des späten 18. und des 19. Jh. zusammengestellt, rot und blau gestrichen, floral bemalt, Unterteil mit drei Laden und seitlichen Apfelbaumdarstellungen, Aufsatz mit zwei Türen, 182 x 130 x 64 cm, Altersspuren, Beschläge und Leistenteile ergänzt, partiell nachgemalt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bäuerliche Aufsatkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |