Oberösterreichischer Bauernkasten,
Enns St. Florian, 2. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in Form von Bandwerken, Rocaillen sowie Blüten bemalt, zwei Türen, 193x 162 x 69 cm, seltener Originalzustand, kleine Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |