Aufsatzkabinett,
originale Grundsubstanz aus der Mitte des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen des 19. Jh., tw. Nuß- und Ahornholz massiv und funiert sowie mit tw. gebranntem und gefärbtem Zwetschken-, Birnen- und Ahornholz ornamental marketiert, zwei Türen mit Innenladen, Blendfronten, eine Tür und Deckelfach, seitliche Eisenhandhaben, 42 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aufsatzkabinett,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |