Großer Schrank,
Entwurf Osvaldo Borsani, 1952/54, Ausführung Arredamenti Borsani, Varedo, Italien, Birne, massiv und furniert, Glastüren mit Hinterglasmaleri von Adriano Spilimbergo, Messing-Griffe, Höhe 145 cm, Länge 240 cm, Tiefe 60 cm. (Zerlegbar). (DR)Provenienz: Privatbesitz Mailand. Aus einer Schlafzimmer-Einrichtung, die 1954 bei Borsani gekauft wurde und bis 2005 im Familienbesitz war.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Großer Schrank,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |