Oberösterreichischer Bauernkasten,
sog. Polsterlkasten, Gmunden Ende 18. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit ergänztem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, gedrechselte Halbsäulenlisenen und Schlagleiste, Furniermalerei, 2 Türen mit jeweils 2 Blumenfeldern in Rahmenfüllungen, 181 x 155 x 66 cm, bis auf Kranzgesimse originaler Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |