Klavierhocker,
2. Hälfte 19. Jh., vierpassiges gedrechseltes Mahagoniholzgestell auf bronzenen Krallenfüßen mit Glaskugeln und über eine Metallspindel höhenverstellbarem Brettsitz. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Klavierhocker,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Hans Christiansen (Deutschland 1866-1945), Serviette "Äpfel", Entwurf: 1901, Ausführung: A. W. Kisker, Bielefeld, Muster Nr. 810, hergestellt vom 1. Januar 1902 bis 1. November 1910
- Speiseservice, Spode Copeland, England
- Schlangenfasson Halskette
- Carl Bucherer Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Quarzring