Herren-Taschenuhr mit Schlüsselaufzug
Silber ca. 750, ziseliertes, vergoldetes Zylinderwerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, um 1900, Durchmesser ca. 44,4 mm, Metallbügel, Zifferblatt etwas beschädigt, 1 Schlüssel 1 Uhrkette, 2 Chatelaines um 1900 Silber ca. 750, tlw. färbig emailliert, tlw. österr. Amtspunzen 1872-1922, Länge ca. 23 cm, 12 cm und 16 cm, 44,1 g, falsche Teile, Zinnlötstelle, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.02. - 19.02.2014 |