Paar chinesische Tischlampen Ende 19. Jh., Ernst Fuchs Modelle
Porzellan, gebauchte eingezogene Wandungen, architektonisch und floral bemalt, je 2-flammig elektrisch montiert, Gelbmetallmontierungen, auf Holzsockeln montiert, mit Metallplaketten Kwang-hsu 1874-1908, Lampenschirme, Höhe ca. 77 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Lampenschirme beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |