Chinesischer Maler
"Mytologische Szene auf 3 Ebenen: Kuan. yin auf Lotossockel mit Kind und Gefolge, Höllenkönig mit Wächtern, Kaiser mit Höflingen", Druckgrundlage auf Papier, tlw. färbig übermalt, ca. 101 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattränder etwas eingerissen
Expert: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Chinesischer Maler
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.02. - 19.02.2014 |