Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 3 Blätter "Damenporträts", monogrammiert und datiert HP 1947, 1953, 1962, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 30 cm, 38 x 28 cm und 34 x 25 cm, Passepartoutränder etwas beschädigt
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Expert: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Hans Pollak *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.02. - 19.02.2014 |