Wanduhr in josephinischer Stilform 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, floral und ornamental geschnitztes Holzgehäuse, vergoldet, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Fassungsteile fehlen, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2018 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |