Biedermeierkasten um 1830/40
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, querfurnierte bombierte Lisenen, später verglaste Türe mit ergänzter ebonisierter, sonnenförmiger Sprossenverzierung und Tuschmalerei "Blumenbukett", Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 40 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeierkasten um 1830/40
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2014 |