Likörservice, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Henkelkrug mit Stöpsel, 6 Likörbecher, 1 achteckigem Tablett, kobaltblau bemalt mit den unterschiedlichen Warenzeichen der ältesten Porzellan-Manufaktur Europas von 1709 bis heute, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,7 cm, 5 cm, Durchmesser ca. 21 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2014 |