Kaffee- und Teeserviceteile, Michael Powolny für Porzellanmanufaktur Augarten Wien, Erste Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glaisert, Form Opus, Entwurf um 1928/29, 23-teilig: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, 2Milchgießer, 9 Tassen mit 9 Untertassen, ovale Platte, unterglasurblaue Augarten Marke, beschädigt - 1 Tasse geschartet
Expert: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 16:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2018 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,