Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, arabische Minuterie, bronziertes Grauguss-Gehäuse mit Emaileinlagen, Höhe ca. 37 cm, beschädigt, diverse Gehäusereparaturen, Teile fehlen, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2014 |