Pantalone und Julia auf Kerzenhalter mit 2 Blütentüllen und Blütenzweigen,
beide als Amoretten mit Flügeln, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17,5 cm, kleine Bestoßungen und Restaurierungen, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh., nach Vorlage der Commedia dell'arte (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2014 |