Deckelvase,
Porzellan, bauchige Wandungen mit weißem Fond, goldenem Knauf, Goldrändern, gold gemalten Bordüren, je 2 Reserven mit Kampfreiter und Zeltlager, umrahmt von grünen Bändern mit Netzdekoren, Medaillons mit Paradiesvögel und goldenen Blattrocaillen, Zwischenräume mit bunt gemalten Blumengehängen und Streublumen, Höhe 25 cm, Gold leicht berieben, Dresden, Helena Wolfsohn, apokryphe unterglasurblaue AR-Marke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2014 |