Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz) Bildnis einer Dame in violettem Kleid, rückseitig bezeichnet Skizze Nr. 2 von Fr. Schrotzberg, Eigenthum seiner Tochter Sidonie sowie links unten mit Bleistift bezeichnet Sidonie; ebenfalls rückseitig Echtheitsbestätigung seiner Tochter Eleonore Schrotzberg, Dezember 1941, Öl auf Leinwand, lose, ca. 18,5 x 14 cm, ovales Passepartout, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Schrotzberg
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |