4 Walzenbecher
Glas, farblos rot lasierte zylindrische Wandung, geschliffene und mattierte Szenen, Pflügende Bauern datiert 4. April, Bauern bei der Heuernte 8. August, dieser bestoßen, Jäger, 11 November, und Holzfäller 12 Dezember, am Boden Monogrammgravur "RK" Höhe 10,5 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
4 Walzenbecher
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.08. - 14.08.2013 |