Max Heinze bzw. Georg Kamm, 3 Henkelkörbe,
Entwurf 1911 bzw. 1915, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert, kleiner Korb mit Sprungbildung, Unterseiten gemarkt und mit Modellnummern, Höhe 18-21 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |