Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
, Silber, 99 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 HorsdïOevre-, 12 Fleischgabeln, 12 HorsïdOevre-, 12 Fleischmesser, 15 Vorleger, Silbergewicht 4336 g, Messer mit Silberheften, meist Meisterzeichen V. M. S. = Vinzenz Mayers Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in ergänzter Holzkasette, dazu: 6Obstgabeln und 6 Obstmesser, (Lu)øx
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |