Bandoneonspielerin mit Hut,
Royal Dux, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 26,5 cm, Stempelmarke, Brandrisse
Expert: Regina Herbst
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Bandoneonspielerin mit Hut,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Libyen, Ägypten: Ein Paar (2 Stücke) schwerer Armreifen aus reinem Silber. Vom seltenen Typ ‘Suar’, der sich asymmetrisch zur offenen Seite hin verbreitert. Mit je 2 seitlichen Fortsätzen, außen graviert und 4 Punzen innen.
- Bücherregal in klassizist. Stil,
- 15 verschiedene Gebrauchsund Ziergegenstände,
- F. Schubert um 1870
- Silber Tischglocke Oberitalien,