Tasse mit Wolkenhänden und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder, hellgrüner Lüsterfond, gold gemalte Blattbordüre und Wolkenhände auf weißem Fond, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Henkel mit bestoßener und restaurierter Stelle, Haarriss, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1817, Weissdrehernr. 13 Leopold Krenn 1811-1843 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |