Ein Paar Gartensessel,
Erzeugnis der Carlshütte, Rendsburg um 1830/40, Entwurfsvariante in Anlehnung an Entwürfe von Kard Friedrich Schinkels, Gußeisengestelle mit Stabsitzen und durchbrochenen Ornamenten in den Lehnen, 77 x 45 x 44 cm, restaurierter Zustand. (PZ) Lit.: Georg Himmelheber "Möbel aus Eisen", München 1996, Abb. 65.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Ein Paar Gartensessel,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantrauten Kulturperlen Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,