Louis XVI- Gueridon
, ca. 1780/90, hell gebeiztes und kanneliertes Säulengestell auf 3- passiger Basis, grau- weiss geäderte Marmorplatte mit Messinggalerie, Höhe ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Louis XVI- Gueridon
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,