Vase,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit blauem transparenten Überfang, gezänkeltem Öffnungsrand, horizontalen Rillenschliffen sowie Blattmotiven, vielpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 34,5 cm, Rand mit bestoßenen Stellen, Frankreich, 2. Viertel 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.07. - 07.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Salampasu (oder Basalampasu), DR Kongo: Eine Maske für herausragende Krieger, mit Kupfer-Streifen verziert und ‘Mukinka-Maske’ genannt.
- Nivor
- Wasserflasche, 19. Jhdt.
- Österreich Sammlungen **/*/gestempelt/Briefstück/Poststück - 1850/1948 Partie mit vielen seltenen Ausgaben,
- Bettelarmband mit 51 Anhängern