Konsolenuhr
20. Jh., Halbstunden-Federzug-MessingRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, floral bemalt, goldgeziert, auf Konsole stehend, Gesamthöhe ca. 70 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
07.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Konsolenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.07. - 07.08.2013 |