Fin de siècle Tischuhr "CUEILLETTE par Aug. Moreau"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes bronziertes Metallgußgehäuse mit Marmorelementen, skulpturaler signierter und bezeichneter patinierter Metallgußaufsatz "Mädchen mit Kirschen", 57 cm, Frankreich um 1890/1910, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |