Louis Philippe Alabaster Portikus Kaminuhr
pariser Pendulenwerk, Gandauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, Roststab Kompensationspendel mit Bronzeguß Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes viersäuliges Alabaster Gehäuse, ergänzter späterer Marmorabschluß, 45 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |