Frühbarocke italienische Kommode,
sog. canterano, Emilia Romagna, urspr. Anfang 18. Jh., Nuss- bzw. Weichholz,4 Laden mit profilierten Feldern bzw. Füllungen, floral intarsiert, vollplastisch beschnitzte Griffe in Form von Fabelwesen, 114 x 146 x 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |