Barocke Schreibaufsatzvitrine,
urspr. Mitte 18. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feldund Bandwerkform marketiert, Kommodenteil mit 4 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, Schreibteil in Pultform mit Innenschüben, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 Ablagen, alle Laden und Fachteile austapeziert, Teile ergänzt, ca. 216 x 112 x 57 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |