Empire Adler Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, beschnitztes Doppeladlergehäuse, blau und gold gefasst, 60 cm, Österreich um 1790/1810, starke Alters-, Gebrauchsspure n, Fehlstellen, Ausbauten, reparatur- und überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Empire Adler Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct