Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von Patsch ins Stubaital in Tirol aus dem Jahre 1937", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek 1937, bezeichnet "Patsch", Pastell auf Papier, 33 x 24 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Brief von Ludwig Michalek, datiert 1937; Nachlass Ludwig Michalek.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |