Willem Drost
(Amsterdam um 1630-1678) Nachfolger Bildnis eines schwarz gekleideten jungen Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, 74 x 58 cm, gerahmt,
Vgl. Drosts 1655 entstandenes Herrenbildnis im Metropolitan Museum of Art, New York.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Willem Drost
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |