Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, quadratisches rotes Maromorzifferblatt und Grundsockel, vergoldete Zeiger, bronzierte Metallgussbüste auf sich nach unten hin verjüngendem obeliskförmigem Sockel, seitlich Putti, Obstgirlande, Löwenmaskaron mit Ring, 60 cm, Spanien/ Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |