Spätbiedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziselierte vergoldete verglaste Messinglunette, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Palisandergehäuse mit vergoldeten beschnitzten Applikationen, Messingapplikationen, 42 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |