Beistelltischchen,
Epoche Transition um 1760/70, umseitig palisanderfurniertes Gestell mit gefärbten Bandmarketerien und dezentem Bronzebeschlag, ein offenes Fach, eine Lade, seitliche Eingriffe, Marmorplatte, 76 x 48,5 x 32 cm, restauriert, Platte gebrochen.(PZ) Dieses Tischchen entspricht in Modell und Ausführung den Arbeiten des französischen Ebenisten H. L Casson.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Beistelltischchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |