Fin de siècle Tischuhr "CUEILLETTE par Aug. Moreau"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes bronziertes Metallgußgehäuse mit Marmorelementen, skulpturaler signierter und bezeichneter patinierter Metallgußaufsatz "Mädchen mit Kirschen", 57 cm, Frankreich um 1890/1910, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Konvolut Arm-/Halsketten (15)
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,