Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, ziselierte Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, quadratische kannelierte Alabastersäulen, figuraler Alabaster Aufsatz von zwei Vasen flankiert, beschnitzte gold gefasste Elemente, 62 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspu ren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |