Art deco Marmor Kamingarnitur"Mädchen mit Hunden"
pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rechteckiges vergoldetes Zifferblatt und Lunette mit beschädigter Verglasung, gebläute Stahlzeiger, seitlich getepptes beige graues Marmorgehäuse mit Metallguß Aufsatzfigur 41 x 45 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeistellvasen 15 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |