Adele Werner
(Österr. Künstlerin 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Reiseskizzenbuch mit 40 Tusche-/Bleistiftzeichnungen, tlw. mit Aquarellfarben koloriert, beschriftet und datiert Blattgrößen ca. 8,5 x 11,5 cm, starke Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Adele Werner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.07. - 02.08.2013 |