Hummelfigur
"Hört Ihr Leute-Nachtwächter", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 15/2, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe 19 cm (diese Größe selten), Sockelunterseite geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hummelfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.07. - 02.08.2013 |