Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |