Gitter-Teller mit Kornblumen,
Porzellan, Wandung mit durchbrochenem Korbgeflecht, Goldrändern, hellgelber Kehlung, bunt gemaltem Kornblumenfries und Streuer auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm, Standring mit bestoßener Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1792, Weißdreher N Franz Schwaiger 1762-1787 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Gitter-Teller mit Kornblumen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |