Carl Probst
(Wien 1854-1924) Bildnis Poldi, Schwester des Künstlers, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung von Poldi Günther-Probst 1928, signiert, datiert Carl Probst 1916, Öl auf Malkarton, ca. 39x 30 cm, berieben, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1924, 4301 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl Probst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |