Karl Kaufmann
(1843-1905) Umkreis/Circle "Partie aus Chiavari", rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand, 53 x 79 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Karl Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Zwei kleine Figurengruppen, ein Pinselwascher mit Figuren, China, 19. Jh.,
- Cabaret-Blattschale, Gießhübel bei Buchau, Böhmen Mitte 19. Jh.,
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,